91白丝视频,91版香蕉视频|91办公室丝袜高跟鞋系列_91鲍鱼在哪里看?

目錄

五個(gè)人站成一排,每人戴一頂不同的帽子(五個(gè)人戴帽子只能看見前面人的帽子)

adminllh民商法2025年06月06日 19:23:33320

五個(gè)人站成一排,每人戴一頂不同的帽子(五個(gè)人戴帽子只能看見前面人的帽子)

本篇文章給大家談?wù)勎鍌€(gè)人戴帽子只能看見前面人的帽子,以及五個(gè)人站成一排,每人戴一頂不同的帽子對(duì)應(yīng)的知識(shí)點(diǎn),希望對(duì)各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。

本文目錄一覽

一群人開舞會(huì),頭上都帶著一頂帽子。帽子只有黑白兩種,黑的至少有一頂...

應(yīng)該是三個(gè)人: 1,若是兩個(gè)人,設(shè)A、B是黑帽子,第二次關(guān)燈就會(huì)有人打耳光。

原因是關(guān)燈的時(shí)候,沒人打耳光,A除了知道B帶黑帽,其他人都是白帽,可推出他自己是帶黑帽的人,所以A或B在關(guān)燈以后發(fā)覺對(duì)方?jīng)]打耳光,他就應(yīng)該打自己。但是A,B都沒打,因?yàn)樗麄兌伎匆娏舜髁撕诿钡腃同學(xué)。

第一次關(guān)燈時(shí)沒人打自己耳光,就說明戴黑帽子不止一個(gè).如果只有一個(gè),那戴黑帽子就會(huì)打自己耳光,因?yàn)樗吹降亩际谴靼酌弊拥摹? 如果是兩個(gè),那么第二次關(guān)燈的時(shí)候。

因?yàn)榈谝淮侮P(guān)燈的推論,場(chǎng)上至少有2頂黑帽子,如果場(chǎng)上有人只看到1頂黑帽子,其他全白,則他需要抽自己,因?yàn)榈?頂黑帽子在他自己頭上。

假設(shè)有2個(gè)人戴黑帽子,戴黑帽子的人只能看見有一個(gè)人戴黑帽子,而第一次關(guān)燈沒人離開,這就說明他自己戴的黑帽子,所以若有兩個(gè)人戴黑帽子,第二次關(guān)燈有兩個(gè)人離開。

...在這些人中間,有人戴著帽子,有人沒戴.每一個(gè)人都只能

1、假設(shè)甲說的是對(duì)的,則甲帶白帽子;甲說乙、丙、丁、戊中有三個(gè)人都帶白帽子,那這三個(gè)人都說真話,也就是有四個(gè)人戴白帽子,一個(gè)人帶黑帽子。那乙說有四頂黑帽子就是假的。那就應(yīng)該乙?guī)Ш诿弊印?/p>

2、答案是,最前面的那個(gè)人聽見后面兩個(gè)人都說了“不知道”,他假設(shè)自己戴的是白帽子,于是中間那個(gè)人就看見他戴的白帽子。

3、這個(gè)事實(shí)中間的人也可得知,在此基礎(chǔ)上他又回答“不知道”,那么一定是最前面的人戴著紅帽子。

4、如果是兩個(gè),那么第二次關(guān)燈的時(shí)候。第一個(gè)戴黑帽子的人就會(huì)看到第二個(gè)人戴黑帽子,結(jié)果關(guān)燈時(shí),第二人沒有打自己耳光,也就說明第二個(gè)人也看到了第一人戴著黑帽子。

5、若最后一人回答不知道,則前面兩人戴的都是黑帽子或一人白帽子一人黑帽子;此時(shí),若最前面的人戴的是白帽子,則中間的人就知道自己戴的是黑帽子;若中間的人回答不知道,則最前面的人戴的是黑帽子。

6、解根據(jù)圍坐的學(xué)生都在沉思,坐在中間的學(xué)生可以推測(cè),三組對(duì)面而坐的人,一定是三個(gè)人頭上戴白帽,三個(gè)人頭上戴黑帽。那么,自己頭上戴的當(dāng)然是白帽子了。

一群人開舞會(huì),每人頭上都戴著一頂帽子。帽子只有黑白兩種,黑的至少有一...

如果只有2頂黑帽子,那這2個(gè)人必然應(yīng)該在這次亮燈的時(shí)候響起掌聲,說明至少有3頂黑帽子存在。這樣類推。

第一次時(shí),若有人沒看到黑帽子,就知道是自己了,就會(huì)自打耳光;但是沒有人打自己耳光,說明每個(gè)人都看到黑帽子了。因此,可以推斷至少有兩頂黑帽子。

第一次關(guān)燈時(shí)沒人打自己耳光,就說明戴黑帽子不止一個(gè).如果只有一個(gè),那戴黑帽子就會(huì)打自己耳光,因?yàn)樗吹降亩际谴靼酌弊拥摹? 如果是兩個(gè),那么第二次關(guān)燈的時(shí)候。

原因是關(guān)燈的時(shí)候,沒人打耳光,A除了知道B帶黑帽,其他人都是白帽,可推出他自己是帶黑帽的人,所以A或B在關(guān)燈以后發(fā)覺對(duì)方?jīng)]打耳光,他就應(yīng)該打自己。但是A,B都沒打,因?yàn)樗麄兌伎匆娏舜髁撕诿钡腃同學(xué)。

第二次關(guān)燈。因?yàn)榈谝淮侮P(guān)燈的推論,場(chǎng)上至少有2頂黑帽子,如果場(chǎng)上有人只看到1頂黑帽子,其他全白,則他需要抽自己,因?yàn)榈?頂黑帽子在他自己頭上。

一群人開舞會(huì),每人頭上都戴著一頂帽子。帽子只有黑白兩種,黑的至少有一頂。每個(gè)人都能看到其它人帽子的顏色,卻看不到自己的。

...戊五個(gè)人,每個(gè)人頭上戴一頂白帽子或者黑帽子,每個(gè)人只能看見...

假設(shè)甲說的是對(duì)的,則甲帶白帽子;甲說乙、丙、丁、戊中有三個(gè)人都帶白帽子,那這三個(gè)人都說真話,也就是有四個(gè)人戴白帽子,一個(gè)人帶黑帽子。那乙說有四頂黑帽子就是假的。那就應(yīng)該乙?guī)Ш诿弊印?/p>

答案:很簡(jiǎn)單,因?yàn)閮雌鞑皇沁@只瓶子,可見,尸體一定是從別處轉(zhuǎn)移到這里的。

有甲乙丙丁戊五個(gè)人,每人頭上戴一頂白帽子或者黑帽子,每個(gè)人顯然只能看見別人頭上帽子的顏色,看不見自己頭上帽子的顏色,并且一個(gè)人戴的帽子當(dāng)且僅當(dāng)他說真話,戴黑帽子當(dāng)且僅當(dāng)他說假話。

解根據(jù)圍坐的學(xué)生都在沉思,坐在中間的學(xué)生可以推測(cè),三組對(duì)面而坐的人,一定是三個(gè)人頭上戴白帽,三個(gè)人頭上戴黑帽。那么,自己頭上戴的當(dāng)然是白帽子了。如果你一時(shí)無法解答這個(gè)難題,你可以假設(shè)自己是圍坐的學(xué)生之一。

經(jīng)典帽子問題,5個(gè)人

1、推理過程:假設(shè)甲說的是對(duì)的,則甲帶白帽子;甲說乙、丙、丁、戊中有三個(gè)人都帶白帽子,那這三個(gè)人都說真話,也就是有四個(gè)人戴白帽子,一個(gè)人帶黑帽子。那乙說有四頂黑帽子就是假的。那就應(yīng)該乙?guī)Ш诿弊印?/p>

2、這個(gè)得分步進(jìn)行,比如說A,B,C,D,E五頂帽子,分別是1,2,3,4,5的,先由1取帽子,由于拿錯(cuò),有4種情況,假如拿的是帽子B,再由2取帽子。分兩大種情況,拿的是A,和不是A。

3、五個(gè)人從五頂帽子中各隨意選一頂。全部的情況有:5*4*3*2*1=120種 都拿到自己帽子的情況只有一種。所以,都拿到自己帽子的概率是:1/120。

4、上面的答案似乎符合題意,但是膚淺,不符邏輯。 現(xiàn)在提供這種推斷:假如A戴藍(lán)帽子,他看見B.C戴的帽子可能是兩紅或者是一紅一藍(lán)。這樣他都不能判斷,所以他不知道自己帽子的顏色。

...十個(gè)人戴上.每個(gè)人只能看見站在前面那些人的帽子顏

前九個(gè)人都是藍(lán)色的,第十個(gè)人看到了第一個(gè)人的黃帽子,所以無法確認(rèn)自己的帽子,剩下的人只能看到前面的人的帽子,都是藍(lán)色,根據(jù)前面的人的想法。

答案是,最前面的那個(gè)人聽見后面兩個(gè)人都說了“不知道”,他假設(shè)自己戴的是白帽子,于是中間那個(gè)人就看見他戴的白帽子。

 十個(gè)人站成一列縱隊(duì),從十頂黃帽子和九頂藍(lán)帽子中,取出十頂分別給每個(gè)人戴上。每個(gè)人都看不見自己戴的帽子的顏色,卻只能看見站在前面那些人的帽子顏色。

把帽子交換一下吧,第10個(gè)人的給第9個(gè)人戴,第9個(gè)人的給第8個(gè)人戴,依次類推,第1個(gè)人的給第10個(gè)人戴。然后從第10個(gè)人開始,說前面一個(gè)人的帽子顏色。除了第1個(gè)人啥都看不到外,另外9個(gè)人都能說中自己的帽子顏色。

五個(gè)人戴帽子只能看見前面人的帽子的介紹就聊到這里吧,感謝你花時(shí)間閱讀本站內(nèi)容,更多關(guān)于五個(gè)人站成一排,每人戴一頂不同的帽子、五個(gè)人戴帽子只能看見前面人的帽子的信息別忘了在本站進(jìn)行查找喔。

掃描二維碼推送至手機(jī)訪問。

本文轉(zhuǎn)載自互聯(lián)網(wǎng),如有侵權(quán),聯(lián)系刪除。

本文鏈接:http://bkwt.com.cn/ls/95ba980e88c9.html

您暫未設(shè)置收款碼

請(qǐng)?jiān)谥黝}配置——文章設(shè)置里上傳

掃描二維碼手機(jī)訪問

文章目錄